Inicio ACTUALIDAD Destacados Unión Huaral enfrentará al Sport Victoria en inicio de la Segunda División

Unión Huaral enfrentará al Sport Victoria en inicio de la Segunda División

495
0

Después de haber estado postergándose el inicio del Campeonato de Segunda División, el día de hoy,  la ADFP- SD (Asociación Deportiva Fútbol Profesional – Segunda División), dio a conocer el fixture oficial del torneo 2015.

Este año se ha asegurado la participación de 12 clubes que empezarán a competir, todos contra todos (en dos ruedas), desde el 22 de mayo en el que se desarrollará la primera fecha.

El Unión Huaral iniciará su lucha por el ascenso enfrentando en la primera fecha al Sport Victoria de Ica.

PRIMERA FECHA / 22 al 25 de Mayo

  • Deportivo Coopsol – Carlos A. Mannucci
  • Sport Victoria – Unión Huaral
  • Comerciantes Unidos – Los Caimanes
  • Alianza Universidad – Sport Boys
  • Atlético Torino – Atlético Minero
  • Willy Serrato – San Simón

SEGUNDA FECHA / 29 de mayo al 1 de junio

  • Unión Huaral – Atlético Torino
  • San Simón – Comerciantes Unidos
  • Carlos A. Mannucci – Sport Victoria
  • Los Caimanes – Alianza Universidad
  • Sport Boys – Deportivo Coopsol
  • Atlético Minero – Willy Serrato

TERCERA FECHA / 5 al 8 de junio

  • Deportivo Coopsol – Los Caimanes
  • Willy Serrato – Unión Huaral
  • Sport Victoria – Atlético Torino
  • Alianza Universidad – San Simón
  • Carlos A. Mannucci – Sport Boys
  • Comerciantes Unidos – Sport Boys

CUARTA FECHA / 12 al 15 de junio

  • Unión Huaral – Comerciantes Unidos
  • Sport Boys – Sport Victoria
  • San Simón – Deportivo Coopsol
  • Los Caimanes – Carlos A. Mannucci
  • Atlético Torino – Willy Serrato
  • Atlético Minero – Alianza Universidad

QUINTA FECHA / 19 al 22 de junio

  • Deportivo Coopsol – Atlético Minero
  • Alianza Universidad – Unión Huaral
  • Sport Boys – Los Caimanes
  • Willy Serrato – Sport Victoria
  • Carlos A. Mannucci – San Simón
  • Comerciantes Unidos – Atlético Torino

SEXTA FECHA / 26 al 29 de junio

  • Unión Huaral – Deportivo Coopsol
  • Atlético Minero – Carlos A. Mannucci
  • Sport Victoria – Los Caimanes
  • Willy Serrato – Comerciantes Unidos
  • Atlético Torino – Alianza Universidad
  • San Simón – Sport Boys

SÉPTIMA FECHA / 03 al 06 de julio

  • Deportivo Coopsol – Atlético Torino
  • Alianza Universidad – Willy Serrato
  • Sport Boys – Atlético Minero
  • Los Caimanes – San Simón
  • Carlos A. Mannucci – Unión Huaral
  • Comerciantes Unidos – Sport Victoria

OCTAVA FECHA / 10 al 13 de julio

  • Unión Huaral – Sport Boys
  • Atlético Minero – Los Caimanes
  • Sport Victoria – San Simón
  • Atlético Torino – Carlos A. Mannucci
  • Comerciantes Unidos – Alianza Universidad
  • Willy Serrato – Deportivo Coopsol
  • NOVENA FECHA / 17 al 20 de julio
  • Deportivo Coopsol – Comerciantes Unidos
  • Carlos A. Mannucci – Willy Serrato
  • Sport Boys – Atlético Torino
  • San Simón – Atlético Minero
  • Alianza Universidad – Sport Victoria.

DÉCIMA FECHA / 31 de julio al 3 de agosto


.
  • Unión Huaral – San Simón
  • Willy Serrato – Sport Boys
  • Sport Victoria – Atlético Minero
  • Atlético Torino – Los Caimanes
  • Comerciantes Unidos – Carlos A. Mannucci
  • Alianza Universidad – Deportivo Coopsol

DÉCIMA PRIMERA FECHA / 7 al 10 de agosto

  • Deportivo Coopsol – Sport Victoria
  • Carlos A. Mannucci – Alianza Universidad
  • Los Caimanes – Willy Serrato
  • Sport Boys – Comerciantes Unidos
  • San Simón – Atlético Torino
  • Atlético Minero – Unión Huaral

SEGUNDA RUEDA

DÉCIMA SEGUNDA FECHA / 14 al 17 de julio

  • Carlos A. Mannucci – Deportivo Coopsol
  • Sport Boys – Alianza Universidad
  • Atlético Minero – Atlético Torino
  • Unión Huaral – Sport Victoria
  • San Simón – Willy Serrato
  • Los Caimanes – Comerciantes Unidos
  • DÉCIMA TERCERA FECHA / 21 al 24 de agosto
  • Atlético Torino – Unión Huaral
  • Comerciantes Unidos – San Simón
  • Sport Victoria – Carlos A. Mannucci
  • Alianza Universidad – Los Caimanes
  • Deportivo Coopsol – Sport Boys
  • Willy Serrato – Atlético Minero

DÉCIMA CUARTA FECHA / 28 al 31 de agosto

  • Los Caimanes – Deportivo Coopsol
  • Unión Huaral – Willy Serrato
  • Atlético Torino – Sport Victoria
  • San Simón – Alianza Universidad
  • Sport Boys – Carlos A. Mannucci
  • Atlético Minero – Comerciantes Unidos

DÉCIMA QUINTA FECHA / 4 al 7 de septiembre

 

  • Comerciantes Unidos – Unión Huaral
  • Sport Victoria – Unión Huaral
  • Deportivo Coopsol – San Simón
  • Carlos A. Mannucci – Los Caimanes
  • Willy Serrato – Atlético Torino
  • Alianza Universidad – Atlético Minero

DÉCIMA SEXTA FECHA / 11 al 14 de septiembre

  • Atlético Minero – Deportivo Coopsol
  • Unión Huaral – Alianza Universidad
  • Los Caimanes – Sport Boys
  • Sport Victoria – Willy Serrato
  • San Simón – Carlos A. Mannucci
  • Atlético Torino – Comerciantes Unidos

DÉCIMA SÉTIMA FECHA / 18 al 21 de septiembre

  • Deportivo Coopsol – Unión Huaral
  • Carlos A. Mannucci – Atlético Minero
  • Los Caimanes – Sport Victoria
  • Comerciantes Unidos – Willy Serrato
  • Alianza Universidad – Atlético Torino
  • Sport Boys – San Simón

DÉCIMA OCTAVA FECHA / 25 al 28 de septiembre

  • Atlético Torino – Deportivo Coopsol
  • Willy Serrato – Alianza Universidad
  • Atlético Minero – Sport Boys
  • San Simón – Los Caimanes
  • Unión Huaral – Carlos A. Mannucci
  • Sport Victoria – Comerciantes Unidos

DÉCIMA NOVENA FECHA / 2 al 5 de octubre

  • Sport Boys – Unión Huaral
  • Los Caimanes – Atlético Minero
  • San Simón – Sport Victoria
  • Carlos A. Mannucci – Atlético Torino
  • Alianza Universidad – Comerciantes unidos
  • Deportivo Coopsol – Willy Serrato

VIGÉSIMA FECHA / 9 al 12 de octubre

  • Comerciantes Unidos – Deportivo Coopssol
  • Willy Serrato – Carlos A. Mannucci
  • Atlético Torino – Sport Boys
  • Unión Huaral – Los Caimanes
  • Atlético Minero – San Simón
  • Sport Victoria – Alianza Universidad

VIGÉSIMA PRIMERA FECHA / 16 al 19 de octubre

  • San Simón – Unión Huaral
  • Sport Boys – Willy Serrato
  • Atlético Minero – Sport Victoria
  • Los Caimanes – Atlético Torino
  • Carlos A. Mannucci – Comerciantes Unidos
  • Deportivo Coopsol – Alianza Universidad

VIGÉSIMA SEGUNDA FECHA / 23 al 26 de octubre

  • Sport Victoria – Deportivo Coopsol
  • Alianza Universidad – Carlos A. Mannucci
  • Willy Serrato – Los Caimanes
  • Comerciantes Unidos – Sport Boys
  • Atlético Minero – San Simón
  • Unión Huaral – Atlético Minero

Deja un comentario