Inicio Destacados Comunicado a la opinión pública

Comunicado a la opinión pública

639
0
Compartir

logo-jr-telecom

Los trabajadores de la empresa JR. Telecom S.R.LTDA. Huaral se dirigen a la opinión pública, ante las versiones mal intencionadas, antojadizas y dañinas propaladas en algunos medios de comunicación que perjudican nuestra dignidad de trabajadores de esta prestigiosa empresa.

Ante ello expresamos lo siguiente:

1.- Un ex trabajador quien se retiro de manera voluntaria y que después de haber dialogado con la empresa, ahora de manera conjunta con su asesor legal y demás vienen tratando de mancillar nuestro espacio laboral y las buenas relaciones existentes entre JR. TELECOM y sus trabajadores.

2.- Los trabajadores damos fe del buen ambiente que ha existido y existe en JR. TELECOM, tanto en el aspecto económico como en el laboral – social no existiendo abuso alguno, ni incumplimientos salariales, tampoco descuentos de ningún tipo como calumniosamente difaman en algunos medios radiales.
Afirmamos categóricamente que gozamos de los beneficios sociales de acuerdo a ley.

3.- Desmentimos de esta manera las afirmaciones tendenciosas propaladas por Víctor Cahuas y su asesor José Ramos, quien trata de llevar el tema a un ámbito político que no es, de nuestra competencia.

4.- Como trabajadores hacemos un llamado a la unión y armonía de parte de empresas y empleados de la provincia de Huaral, ya que es la única manera de alcanzar los éxitos y bienestar en nuestra sociedad.

Huaral Agosto 2009

Quineche Chumpitaz Miguel 15752709
Isidro Alberto Cabanillas Urbina 18850901
Oria Oria Esteban 15994580
Espinoza Ayala Avelino 15971759
López Ibarra Elizabeth 16002093
Llanos Ramírez Félix Martín 15753327
Gutierrez Reyes Milagros 15862581
Sánchez Garro Filomeno 1565461
Capcha Goñi Santiago 09413709
Borja Carhuachin David 15747618
Carbajal Palomino Alex 16004814
Miguel Ramos Jesús 16019171
Pacheco Colorado Luís 16047484
Peña Reynoso Víctor 15726845
Paucar Lirios Rubén 15866364
Carbajal Quinto Hugo 40736367
Lourdes García Tovar 09431525

. .

LOS TRABAJADORES JR. TELECOM S.R.LTDA

Fe de Erratas:
Por equivocación de impresión en nuestra edición XI del mes de agosto de nuestro Periódico El Reportero de Huaralenlinea en la pagina Nº 3 en el comunicado a la opinión pública en la lista de trabajadores, se lee (figura)
– Paucar Lizios Ruben
– – Morales García Tobar
Debiendo figurar de la siguiente manera:
– Paucar Lirios Rubén
– Lourdes García Tovar
Realizando la correspondiente nota aclaratoria.
Huaral 05 setiembre del 2009

Comunicado de trabajadores de JR Telecom
Comunicado de trabajadores de JR Telecom
Comunicado de trabajadores de JR Telecom.
Comunicado de trabajadores de JR Telecom.

Deja un comentario